Ремонтные работы в медучреждениях Красногорска ведутся в графике

Травмпункт и акушерское отделение Красногорской городской больницы №1 сегодня с рабочим визитом посетил глава округа Алексей Спасский. В этих медучреждениях по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва сейчас активно ведутся ремонтные работы.

Готовность роддома на данный момент составляет 21%. Здесь завершены демонтаж и металлоукрепление конструкций, возводятся стены и перегородки, заливается стяжка полов.

– Работы ведутся в хорошем темпе. По договору они должны быть завершены в конце текущего года. Но возникли работы, которые ранее не были учтены. Их стоимость порядка 25-29 млн рублей. Дополнительные затраты необходимо прописать вместе с региональным минздравом. Поэтому, думаю, срок сместится ближе к концу первого квартала 2022 года, – прокомментировал Алексей Спасский.

По словам главного врача КГБ №1 Анжелики Евзерихиной, после ремонта в роддоме с 5 до 11 увеличится количество родовых залов. Они станут более просторными, приспособленными для проведения совместных родов.

Обновлённый роддом откроется в первом квартале 2022 года. В нём появятся дополнительные родзалы, операционная и палаты интенсивной терапии. В каждой палате будут душ и санузел.

А пока идёт капитальный ремонт, для пациенток организован трансфер в родильные дома и перинатальные центры Балашихи, Химок, Наро-Фоминска и Одинцово.

По ремонту травмпункта работ гораздо меньше и их полностью закончат в течение 1,5 месяца. В травматологии уже заменили плитку, продолжаются отделочные работы. Помещение будет просторнее, светлее и комфортнее.

– Травмпункт – место экстренной помощи, куда человек попадает в чрезвычайной ситуации. Работы ведутся. Небольшое отставание по сроку есть, но и есть понимание, что буквально месяц-полтора, и все работы будут закончены и учреждение начнёт функционировать в стандартном режиме, – сказал глава округа.

Во время ремонта травмпункт продолжает работать круглосуточно и оказывать детям и взрослым помощь в полном объёме. Изменён вход в учреждение – нужно пройти через приёмное отделение стационара.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото пресс-службы администрации г.о. Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме