Ледовые баталии в разгар жаркого лета

VI Летний кубок по мини-хоккею с мячом г.о. Красногорск стартовал сегодня, 3 июля. Соревнования, ставшие уже традиционными, во второй раз проходят на красногорской спортивной площадке. Ею стала Ледовая арена им. Владимира Петрова. Спортивные коллективы из Красногорска: «Ястребы», «Бруски», «Зоркий ГСС», «ХК Красногорск» и «Союз», команда «Стрела» (Жуковский), а также столичные гости «Водная Гвардия» и «Фили» вступили в борьбу за титул победителя.

Первая встреча турнира «Водная гвардия»-«Стрела» завершилась со счётом 14:3 в пользу москвичей. 6:14 – итог матча «Фили»-«Союз». Команда «Бруски» со счётом 5:0 одержала уверенную победу над «ХК Красногорск». «Ястребы» в упорной борьбе уступили «Зоркому ГСС». Итог игры – 5:6. Нужно отметить, что в составе «Брусков» сегодня играли заслуженный мастер спорта СССР, четырёхкратный чемпион мира по хоккею с мячом Валерий Грачёв, экс-тренер ХК «Зоркий», бронзовый призёр Чемпионата России (2004) Вячеслав Манкос, мастер спорта международного класса, заслуженный тренер России Александр Осокин.

На церемонии открытия турнира Валерий Грачёв сказал, что хоккей с мячом – самый «красногорский» вид спорта, и очень хорошо, что очередные летние кубковые соревнования проходят на спортивной площадке Ледовой арены им. Владимира Петрова. Он выразил надежду, что состязания пройдут результативно, будет сыграно много интересных матчей.

Один из организаторов турнира, игрок команды «Ястребы» Пётр Аникушин поблагодарил администрацию г.о. Красногорск и руководство Ледовой арены им. Владимира Петрова за возможность провести турнир в удобное для участников время. Организаторы состязаний передали в подарок воспитанникам отделения по хоккею с мячом КСШОР «Зоркий» 100 игровых мячей.

Матчи Кубка будут проходить в июле и августе по субботам в помещении Ледовой арены им. Владимира Петрова по правилам ринк-бенди (в 2 тайма по 25 минут). Напомним, что в прошлом году в Летнем кубке по мини-хоккею с мячом участвовало шесть команд из Красногорска, Москвы и Балашихи.