По предписаниям Госжилинспекции управляющие организации Красногорска устранили 274 нарушений законодательства

За первое полугодие 2021 года в ходе проведения мероприятий по региональному государственному жилищному надзору и лицензионному контролю по официальным обращениям жителей Госжилинспекция Московской области выявила 396 нарушений жилищного законодательства в многоквартирных домах городского округа Красногорск. На приведение общего имущества в нормативное состояние управляющим организациям выданы предписания, исполнение которых областное надзорное ведомство проверит в установленные сроки.

Одновременно, за указанный срок в ходе контрольных проверок зафиксировано исполнение 274 ранее выданных предписаний. В частности, под надзором Госжилинспекции сотрудники управляющих организаций восстанавливали теплоизоляцию на трубопроводах, входные группы, отмостки и цоколи, межпанельные швы, ограждения лестничных маршей, напольное покрытие, освещение, окрашивали стены и потолки в подъездах, ремонтировали кровли, осушали подвалы, устраняли захламления мест общего пользования, производили жителям перерасчеты начислений за коммунальные услуги и многое другое.

«Коммунальщики не должны забывать о том, что суть их деятельности заключается в обеспечении комфортных условий проживания собственников помещений в многоквартирных домах. Если жители удовлетворены, значит работа выполнена «на отлично», – подчеркнула Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина.

Напомним, что Госжилинспекция имеет право проводить внеплановые выездные проверки только после получения официального обращения от жителей. Направить его можно одним из трех способов: через портал ГИС ЖКХ (при условии регистрации на сайте Госуслуг),  через форму обратной связи на сайте ведомства (с обязательной регистрацией в ЕСИА) или Почтой России по адресу: Московская область, Одинцовский г.о., с/п Барвихинское, д. Раздоры, 1-й км. Рублево-Успенского шоссе, д. 1А.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме