«Союзснаб» – ведущий экспортёр Подмосковья

Около тысячи рабочих мест; средняя заработная плата – 76 тыс. рублей; 100 тысяч тонн продукции в год; более 6 тысяч наименований товарной продукции; сертифицированные в трёх системах производственные лаборатории; представительства в Китае, Англии и Америке; более 25 стран мира – география закупок сырья; 14776379 рублей – налоговые поступления в местный бюджет за 2020 год.

Это цифры и факты, которыми характеризуется деятельность ведущего экспортёра Подмосковья – ГК «Союзснаб». Одно из предприятий расположено на территории г. о. Красногорск. Сегодня на производстве с рабочим визитом побывал глава округа Алексей Спасский. В поездке также приняли участие Михаил Шувалов, заместитель главы по земельно-имущественным отношениям и инвестициям и Сергей Колунов, учредитель ООО «Садовое кольцо МПС». Глава муниципалитета познакомился с производством, лабораториями, на мониторах в режиме реального времени в центре технического контроля проследил за процессом, который в тот момент происходил на молочной ферме в Калуге.

Во время экскурсии по предприятию генеральный директор ООО «Зелёные линии» Елена Русанова особо подчеркнула, что на всём производстве осуществляется тщательный (трёхуровневый) контроль за соблюдением технологического цикла, что очень важно в работе с пищевыми продуктами. Для этого создан собственный научно-исследовательский центр, оснащённый самым современным лабораторным оборудованием.

– Мы работаем в России и за рубежом. Производим шоколад, глазури, какао- продукты, фруктовые и кремовые начинки, ароматизаторы, заквасочные культуры, структурообразователи, улучшители и сухие смеси для хлебобулочных и мучных кондитерских изделий, мягкие сыры, молочные и растительные сливки и другие пищевые ингредиенты для всех отраслей пищевой промышленности. Холдинг осуществляет поставки по России, странам СНГ, Европе, Южной и Северной Америке, Китаю. Велика и география закупок – более 25 стран мира, в числе которых Аргентина, Бельгия, Боливия, Бразилия, Малайзия и другие,– рассказал президент компании Денис Черников.

Подводя итог встрече, глава г. о. Красногорск Алексей Спасский подчеркнул:
– Это высокотехнологичное предприятие, которое работает по самым высоким стандартам. Оно является стабильным налогоплательщиком в бюджеты всех уровней, в том числе и в местный. Здесь работают жители Красногорска. Значимость его нельзя недооценивать. Уникальность производимой продукции и тех технологических операций, которые проходят в лабораториях, вызывают восхищение. Меня лично поразила ещё и социальная ответственность, когда на территории предприятия имеется собственный детский сад дневного пребывания, организуется летний лагерь для детей сотрудников. Конечно, и здесь есть проблемные точки, мы обязательно будем их совместно решать.

Группа компаний «Союзснаб» основана в 1991 году. Предприятие выпускает более 6 тысяч наименований товарных позиций. У «Союзснаба» – 18 филиалов в России и странах ближнего зарубежья. Есть представительства в Индии, Китае и Америке.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме