С 1 июля все регулярные социальные выплаты должны зачисляться на карту «Мир»

ГУ – Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области напоминает, что с 1 июля пенсии и регулярные социальные выплаты государства согласно требованию федерального закона «О национальной платёжной системе» должны зачисляться на карты «Мир».

Для тех граждан, кому денежные средства доставляет почта, или которым они зачисляются на счёт, не привязанный к банковской карте, механизм зачисления не изменяется.

Если пенсия выплачивалась на счёт, привязанный к карте другой платёжной системы, то гражданин также может получать все причитающиеся выплаты. Для этого необходимо в течение 10 рабочих дней до даты планового перечисления пенсии обратиться в банк и получить средства наличными. За это время банк должен прислать уведомление пенсионеру с предложением выпустить карту «Мир». Передать новые реквизиты счёта в территориальный орган Пенсионного фонда можно как в электронном виде через личный кабинет на сайте ПФР, так и лично, подав заявление в клиентскую службу ПФР или МФЦ.

СПРАВОЧНО: Переход на карты «Мир» идёт уже несколько лет. Всем пенсионерам, которым выплаты назначались после 1 июля 2017 года, банк сразу оформлял карту «Мир». Кроме этого, пенсионерам до 1 июля 2020 года карты «Мир» выдавались по мере истечения срока действия карт других платёжных систем.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме