Алексей Спасский посетил стройплощадку детского сада в Ангелово

Рабочий визит главы муниципалитета с участием заместителя Тимура Магомедова и представителя застройщика ЖК «Ангелово-Резиденц» состоялся в четверг, 8 июля. 

Строительство частного дошкольного учреждения на 120 мест практически завершено. Осталось установить теневые навесы, малые архитектурные формы, провести благоустройство территории. Внутренние работы закончат в течение месяца, после чего объект будет оснащаться мебелью, посудой и другим необходимым оборудованием. Затем начнется процедура лицензирования.  

«Несмотря на то, что детский сад будет эксплуатироваться частным оператором, тем не менее он также даст возможность предоставить места для малышей. Степень готовности объекта высокая, надеемся открыть его к 1 сентября», – прокомментировал Алексей Спасский. 

В здании расположатся шесть групп, спортивный и музыкальный залы, пищеблок, кабинеты и помещения. Кроме частного, в жилом комплексе будет построен муниципальный детский сад на 154 места. 

«Сейчас ведется проектирование объекта, потом направим на экспертизу. Строительство объекта займет примерно год-полтора», – сообщил генеральный технический директор компании технического заказчика АО «Констант-капитал» Виктор Светличный. 

По условиям инвестиционного соглашения передаче в муниципальную собственность передано нежилое помещение для размещения кабинета врача общей практики.  

Проект по строительству жилого комплекса «Ангелово-Резиденц» реализует ЗАО «Росинка-Сервис». Всего в ЖК запланировано строительство около 120 тысяч кв. м. жилья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме