О том, как встречают весну в Красногорске

Автор фото: Парки Красногорска

С 4 по 10 марта в Красногорске празднуют Масленицу. В течении всей недели для жителей и гостей округа проходит цикл мероприятий, которые завершатся в воскресение гуляньями, массовыми программами, конкурсами, блинами и сожжением чучела.

В понедельник в парке “Опалиховский пруд” прошло театрализованное гулянье с выступлением скоморохов; в ДК “Луч” молодежный фольклорный коллектив “Крапива” представил программу “Масленица-Блинница” об истории праздника; детский шоу-театр “Максимум” показал премьеру спектакля “Масленица, или Как Иванушка Весну спасал”; завершением дня стали масленичные посиделки “Здравствуй, Масленица” детского фольклорного ансамбля “Топотушки” культурном центре “Архангельское”.

В клубе “Мечта” в Нахабино во вторник прошел традиционный конкурс “Блины масляные”, а на сцене прогремела программа “Гуляй, народ – Масленица у ворот!”.

Самое ожидаемое уличное событие недели – в городском парке Красногорска перенесено с 5 на 6 марта в связи с погодными условиями, поэтому у тех, кто пропустил, есть уникальная возможность принять участие в яркой программе для детей и взрослых с 14:00.

7 марта любителей блинов и веселья ждут в 13:00 в ЭкоПарке “Губайловский”, здесь отметят четвертый день Масленицы одноименной программой; МУ “Клуб “Досуг” подготовит к 16:00 игровую программу в честь праздника, а в Николо-Урюпинской сельской библиотеке в это время состоится “Блинный марафон” – знакомство с традициями масленичной недели на Руси; в сердце округа на территории усадьбы “Знаменское-Губайлово” в 16:00 представят театрализованную программу “Масленичный разгуляй”.

8 марта Россия чествует милых дам.

9 марта творческие коллективы КЦ “Красногорье” в 11:00 заведут народное гулянье “Гуляй Масленица” на сцене центра; в 12:00 “Центр культуры и досуга” пос. Отрадное представит масленичную программу для всех желающих; тем временем в ДК “Луч” начнется интерактивная программа “Маслена! Маслена!”, а в Центральной библиотеке г.о. Красногорск Народный коллектив фольклорного ансамбля “Беседушка” представит концерт “Боярыня Масленица”. Кстати, на день раньше (с 10 на 9 марта) перенесено мероприятие “Широкая Масленица” КЦ “Архангельское” с потехами, хороводами и песнями.

В воскресение, 10 марта, жителей и гостей городского округа Красногорск ждут на масштабном событии в честь завершения масленичной недели на площади ДК “Подмосковье” в 12:00.

Теги:

Источник: Пресс-служба администрации городского округа Красногорск

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме