Победителем конкурса бизнес-школы «Сколково» стала преподаватель из Красногорска

В рамках программы «Перезагрузка 55+. Новые смыслы и возможности» преподаватель живописи и рисунка, руководитель структурного подразделения муниципального учреждения дополнительного образования «Красногорская детская художественная школа» Елена Рассолова выиграла грант, покрывающий стоимость обучения на программе бизнес-школы.

В конкурсе принимали участие учителя, преподаватели, врачи, работники научной и культурной сферы. Среди 11 финалистов победителем стала преподаватель из Красногорска.  

«Я решила принять участие в программе, потому что меня заинтересовал этот проект. Подобного предложения, ориентированного на наш возраст, я не встречала. Есть предложения программ переподготовки и переобучения, но меня они не привлекают, так как я считаю, что в настоящий период профессия преподавателя изобразительного искусства является востребованной и актуальной. От программы ожидаю получить новый взгляд на свое будущее, на себя, на свои творческие и профессиональные возможности», — рассказывает Елена Рассолова.

Проект разработан с учетом целей нацпроекта «Демография» в части положения о поддержании активной профессиональной деятельности старшего поколения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме