Госавтоинспекция городского округа Красногорск провела очередной социальный раунд по безопасности дорожного движения «Трезвый Водитель»

В целях стабилизации уровня аварийности, а также выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями в состоянии опьянения, Госавтоинспекция городского округа Красногорск совместно с 11 батальоном 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и 7-м Специализированным батальон ДПС ГИБДД на спецтрассе ГУ МВД России по г. Москве,  усилили меры контроля  и в рамках социального раунда по безопасности дорожного движения «Трезвый Водитель» провели оперативно-профилактическое мероприятие «НольАлкоголь».

Экипажи дорожно-патрульной службы в заранее определенных местах производили остановку всех транспортных средств и по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителям, автоинспекторы вручали тематические памятки по правилам дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий было проверено свыше 500 автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что за управление транспортным средством в состоянии опьянения, статьей 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подмосковная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к проблеме пьянства за рулем и сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии. По фактам совершения правонарушений (управление автотранспортом в состоянии опьянения, либо иных грубых нарушениях Правил дорожного движения), вы можете обратиться по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области 8-495-692-70- 66.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме