Мама рада, папа рад, что открылся детский сад

Сегодня в ЖК Митино-парк городского округа Красногорск открылся муниципальный детский сад «Мир детства» с ясельными группами. Более 300 ребятишек ждут просторные светлые игровые комнаты, музыкальный и спортивный залы, уютные спальни, просторные рекреационные зоны, обустроенные игровые площадки.

– Мне понравилось здесь тем, что ни в группах, ни в коридорах, ни в холле нет назойливой красочности – всё оформлено в спокойных, но именно «детских» тонах, – поделилась своими впечатлениями мама пятилетней Софьи, будущейвоспитанницы садика Анна Митюхина. Детское дошкольное учреждение построено в рамках инвестконтракта АО «СЗ ПИК – Регион».

 Перед тем как разрезать красную ленточку, глава округа Алексей Спасский поблагодарил строителей за качественно выполненную работу.
– Открытие нового социального объекта – это всегда праздник и большая радость для всего города. Поздравляю виновников торжества с обретением современного «второго» дома. Хочу пожелать всему коллективу сада успехов. Уверен, что в таком красивом здании детям будет комфортно развиваться и познавать мир.

Алексей Петрович также добавил, что в этом году есть планы по открытию на территории округа ещё нескольких дошкольных учреждений: «Мы продолжим эту программу, так как для городского округа Красногорск она жизненно необходима». Слова поздравлений и теплые пожелания воспитанникам сада, их родителям и сотрудникам учреждения передали Галина Уткина, депутат Московской областной думы и Роман Володин, депутат Совета депутатов городского округа Красногорск. Символический золотой ключ заведующей детским учреждением Юлии Каревой вручил руководитель проекта ГК «ПИК» Дмитрий Ельцов. Своих первых воспитанников «Мир детства» примет уже в понедельник. По словам руководителя детского учреждения, штат укомплектован полностью, современным оборудованием оснащены пищеблок, медицинский кабинет, прачечная. Помимо комфортного пребывания, в учреждении соблюдены все нормы безопасности посредством внутренних и наружных камер видеонаблюдения. Родители смогли сами убедиться: здесь уютно и безопасно.

– Мы очень рады, что новый сад открылся, у меня дочка Алиса, которой уже 5 лет, давно находится в режиме ожидания, теперь пойдёт в старшую группу. Самое главное, чтобы детям здесь было комфортно. Я знаю, что в садике будут и логопеды дополнительно работать, и педагоги приходить на занятия. Это то, что нужно для полноценного развития наших ребятишек, – поделился жительница ЖК Галина Донская.

По информации пресс-службы администрации округа, с начала 2021 года на территории округа приняли своих воспитанников детские сады в микрорайоне Опалиха (125 мест), Изумрудные холмы (120 мест) и три мини-сада – в посёлке Новый и деревне Путилково. На следующей неделе ожидается открытие детского дошкольного учреждения на 300 мест в ЖК «Ильинские луга», в третьем квартале текущего года – в ЖК “Красногорский”. До конца года должны быть достроены детские сады в Большом Путилкове и микрорайоне Опалиха.

Людмила НОВИКОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме