«Калейдоскоп» желаний

Детский сад с бассейном для трёхсот ребятишек открыли в «Ильинских лугах» 

Для таких крупных городов Подмосковья, как Красногорск, тема детских садов очень важная. Население муниципалитета прирастает каждый год на десятки тысяч. Где и в каком саду будут воспитываться маленькие жители округа вопрос не праздный.

СНАЧАЛА СОЦИАЛИЗАЦИЯ

Денису и Юлии Разиньковым, жителям нового жилого комплекса «Ильинские луга» в селе Ильинское-Усово в этом году пришлось серьёзно задуматься о судьбе своей старшей дочери. На днях Кире исполнилось 6 лет. В детский сад её ни разу не водили по причине дефицита мест в ДОУ. По развитию девочка обогнала своих сверстников и, как показали результаты тестирования, спокойно может идти в первый класс. Но бабушка-педагог настояла на том, что ребёнка сначала надо социализировать через детский сад. 

Новость о том, что рядом с их домом открывается долгожданное дошкольное учреждение, застала семью в поездке с детьми на отдых. Как рассказал глава семьи, ради такого случая пришлось прервать отпускное путешествие.
– У нас две дочери. Кира счастлива, что идёт в новый детский сад рядом с домом. Она планирует за этот предшкольный год определиться со своим спортивным увлечением – заниматься гимнастикой, как хобби или профессионально. Нашей младшей ещё только два года. Нику будем отдавать в сад в следующем году, – поделился Денис Разиньков. 

МАСТЕР-КЛАСС ДЛЯ ГОСТЕЙ
После праздничного открытия с традиционным концертом и разрезанием символической ленты почётным гостям устроили маленькую экскурсию по детскому саду. 
В новом трёхэтажном детском саду 12 групп – по три для каждой возрастной категории от 3 до 7 лет. В здании оборудованы просторные музыкальный, спортивный и актовый залы. Изюминка ДОУ –  плавательный бассейн площадью почти 90 квадратных метров.

В группе детей 3-5 лет для гостей провели мастер-класс. Глава округа Алексей Спасский вместе с детьми выкладывал из цветных кружочков-квадратиков-треугольников красивое панно – картинку из калейдоскопа. Теперь это символ детского сада с одноимённым названием.

РАБОТА РЯДОМ С ДОМОМ
На данный момент учреждение полностью укомплектовано сотрудниками. Путёвки выданы в строгом соответствии с единой электронной системой зачисления в детские сады.
– До устройства воспитателем в новый сад я ездила в Одинцовский район. А теперь сбылась моя мечта – у меня работа будет рядом с домом. Сюда же идут и мои дети. Мы очень рады. Сад красивый, современный. Здесь есть всё для развития малышей. Наша задача обжить его ¬– вдохнуть жизнь, – рассказала воспитатель группы «Непоседы» Алёна Гришанова. 

СОЦИАЛЬНЫЕ ОБЪЕКТЫ ПО ПЛАНУ
– Продолжаем своеобразную эстафету открытия детских садов в округе: на прошлой неделе открыли сад в ЖК «Митино Парк», сегодня – в «Ильинских лугах», к сентябрю откроем детсад в ЖК «Красногорский», – отметил глава г.о. Красногорск Алексей Спасский.

В ЖК «Ильинские луга» продолжается строительство общеобразовательной школы на 1500 мест, ведутся монолитные работы и укрепление фундамента. В 2023 году дети и подростки микрорайона сядут за парты в своей новой школе.

Татьяна ЧЕРНОВА. Фото Павла КАРЯГИНА

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме