Когда перемены – к лучшему

Чистая вода – право каждого

Ни для кого не секрет, что вода в Подмосковье нуждается в хорошей подготовке и очистке от железа. Эта работа проводится в регионе по поручению губернатора  по федеральной программе «Чистая вода» в рамках президентского проекта «Экология». Благодаря реализации программы  за 7 лет качество водоснабжения улучшено для 2 млн жителей Подмосковья. 

В городском округе Красногорск для улучшения качества водоснабжения сегодня реконструируются водопроводные сети  общей протяженностью 2550 метров в микрорайоне Опалиха с устройством пожарных гидрантов. Работами охвачены улицы Оптиков, Лермонтова, Свердлова, Некрасова, Чапаева, а также переулки Кирова, Физкультурный, Больничный и Армейский. 

После реконструкции, которая завершится в июне 2022 года, качество воды улучшится для 3 тысяч жителей микрорайона.

Кроме того, продолжается строительство водопроводных сетей для подключения участков многодетных семей в поселки Светлые Горы по улицам Детства и Юности. Там протяженность сетей составит 2133 метров. Уже в августе этого года чистая вода дойдет до 96 участков, доступ к ней получат около 500 человек.

Так же в планах строительство водопровода в поселке Ильинское-Усово с переключением 1500 абонентов на новый водозаборный узел со сроком завершения работ до конца 2021г и реконструкция ВЗУ №8 в поселке Отрадное со строительством станции обезжелезивания воды и сроком реализации в третьем этого года (ориентировочно 4200 чел.).

Помимо этого, будут реконструированы водозаборные узлы в микрорайоне Опалиха и рабочем поселке Нахабина, в результате чего качество воды улучшится для более чем 20000 потребителей.

Инициативы жителей для партийной программы

В Московской области стартовал сбор инициатив жителей для подготовки  программы «Единой России» по развитию региона. Программа  называется «Подмосковье – территория перемен».

Как подчеркнул губернатор  Московской области Андрей Воробьев, для реализации позитивных перемен необходимо не только собрать, но и выполнить все предложения людей. Перемены тогда к лучшему, когда они соответствуют запросам и ожиданиям жителей. Очень важно, чтобы каждый желающий мог внести в программу свои предложения в удобной форме – и они не остались без внимания и ответа.

Сбор наказов будет происходить в разных форматах: во время встреч с жителями, в мобильных пикетах, в общественных приемных «Единой России», на партийном сайте, в аккаунтах партии на платформах популярных социальных сетей и мессенджеров. Также поделиться своими инициативами и предложениями можно тут: http://np.vybor2021.ru/

В Красногорске вакцинирован каждый третий

Сейчас в Подмосковье уровень заражения  коронавирусом продолжает оставаться высоким. Единственный способ избежать  заболевания – сделать прививку. Руководители лечебных учреждений городского округа Красногорск отмечают высокую активность со стороны жителей по вопросу вакцинации.

На сегодняшний день в округе привиты 78 тысяч жителей, это почти 30% населения. Вакцина есть во всех учреждениях, в ближайшие дни ожидается новая поставка. Со вчерашнего дня по отдельному графику мобильные бригады приступают к вакцинации иностранных граждан – на этой неделе работают с персоналом «Яндекс.Такси». 

Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото из архива “КВ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме