Подпорную стенку и площадки воркаута отремонтируют в Павшинской пойме к сентябрю

Ремонтные работы пройдут по двум адресам: Павшинский бульвар 17 и улица Головкина 7. Планируется благоустроить две зоны площадки воркаута и подпорную стенку вдоль набережной.

«Эту часть Павшинской Поймы ранее не реконструировали, мы получали много жалоб от жителей по подпорным стенкам, которые разрушились из-за отсутствия ремонта. Администрация запланировала здесь капитальный ремонт подпорных стенок и площадки воркаута», – заявил заместитель главы администрации Всеволод Волосевич, 13 июля. Он отметил, что ремонт завершится к концу августа и будет реализован на средства, сэкономленные после проведения торгов.

Подрядчики приступили к работам на прошлой неделе, по адресу Павшинский бульвар, д.17 будет проведено комплексное благоустройство. В частности, для удобства жителей и семей с детьми, будут организованы новые ступеньки и пандусы для маломобильных групп населения.

«Сейчас ремонтируем площадки для воркаута – их будет две: на одной установим тренажеры,  а на другой – турники, брусья, скамейки.

На данный момент ведутся демонтажные работы подборных стенок, на них в ближайшее время наклеем новую плитка и покрасим поручни, а также отремонтируем ступени», – прокомментировал заместитель директора МКУ “Единая служба заказчика” Михаил Красюк.

На данный ремонт будет выделено 8 миллионов рублей.

Фото из открытых источников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме