Более 100 «Уроков мужества» провели сотрудники Росгвардии в Московской области

За шесть месяцев 2021 года сотрудники Главного управления Росгвардии по Московской области посетили школы, реабилитационные центры, колледжи и университеты более 100 раз. На уроках правоохранители рассказывали детям о значимых, исторических событиях, подвигах советских и российских солдат, здоровом образе жизни, о любви к Родине.

За последний месяц росгвардейцы трижды принимали участие в мероприятиях, организованных на территории детского лагеря «Искра», расположенного в городском округе Красногорск. Около 200 подростков приняли участие в “Дне спецназа”, который прошел по инициативе военно-патриотического движения Московского педагогического государственного университета. Бойцы ОМОН “Русич”, ОМОН “Пересвет”, сотрудники СОБР «Булат» рассказали ребятам об истории формирования Федеральной службы войск национальной гвардии, специальных подразделений СОБР и ОМОН, их целях, функциях и задачах.

Заместитель начальника Главного управления Росгвардии по Московской области по работе с личным составом полковник полиции Алексей Разбойников принял участие во встрече детей военно-исторического лагеря с летчиками – Героями России Николаем Линьковым и штурманом Олегом Шалимовым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме