Развитие бизнеса – залог экономического роста

Глава муниципалитета Алексей Спасский провёл личный приём предпринимателей.

Подмосковный бизнес постоянно находит поддержку со стороны властей. В рамках губернаторской программы «Предпринимательство Подмосковья» в городском округе Красногорск активно реализуется муниципальная программа по развитию малого и среднего бизнеса.

Как и на любом производстве, у предпринимателей есть свои успехи и неудачи, есть вопросы, которые можно решить, обратившись к коллегам, но возникают итакие, что требуют особого вмешательства главы муниципалитета. Для этого и существует такая форма общения, как личный приём главы, очередной из них состоялся  14 июля.

Скоро можно будет отвечать 20-летие с того дня, как в Красногорске на улице Октябрьской снесли общественную баню. За эти годы сменилось несколько собственников земли, которые приходили каждый со своим проектом, но «воз и ныне там». Разговор о строительстве многофункционального комплекса, в котором, в том числе, планируется разместить общественную баню, возник на приёме у главы.

С просьбой о пролонгации договора аренды земельного участка к главе обратился руководитель ООО «Клинлайт Рус» Сергей Макеев. По его словам, сроки начала строительства объекта неоднократно сдвигались по причине банкротства инвесторов. Предприниматель заверил, что их фирма намерена реализовать данный проект, но в несколько изменённом виде, так как первоначальный уже устарел.
– Если через месяц мы увидим какое-то движение на объекте, начало каких-то работ, мы готовы помогать в рамках своих полномочий, – отметил, выслушав представителей компании, Алексей Спасский. – В ином случае, договор будет расторгнут.

Официальный представитель ООО «Компания «Живая вода», которая разрабатывает, производит и продаёт аппараты по очистке питьевой воды Павел Горбач, поделился с главой планами о регистрации нового юридического лица на территории г.о. Красногорск при получении разрешения на установку аппаратов по продаже чистой воды в многоквартирных домах.

Комментируя этот вопрос, заместитель главы администрации Михаил Шувалов заметил, что предложенный проект будет детально проработан. При его реализации необходимо учитывать, в первую очередь, согласие жителей домов, где могут быть установлены аппараты с чистой водой. Глава округа Алексей Спасский неоднократно подчёркивал, что «к каждому обращению относимся очень внимательно, где необходимо – выезжаем на объекты, изучаем вопрос на месте. Такое сотрудничество, необходимое и власти, и бизнесу, – основа для улучшения инвестиционного климата в муниципалитете в целом».

В результате рассмотрения вопросов главой были даны конкретные поручения должностным лицам администрации.

Глава округа проводит приём предпринимателей каждую вторую среду месяца. Предварительная запись осуществляется по телефону 8 (495) 562- 46-68, ежедневно с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме