Благодаря Госжилинспекции жители Красногорска снова могут пользоваться лифтом

Управляющая организация ООО «ПИК-Комфорт» исполнила предписание Госжилинспекции Московской области. Как сообщила Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина, в многоквартирном доме №1 по улице Видная в городском округе Красногорск выполнены работы по обеспечению надежной эксплуатации лифтового оборудования и восстановлению диспетчерской связи, а также организована влажная уборка мест общего пользования.

Ранее в областное надзорное ведомство поступило обращение жителя указанного дома. «Лифт находится в неисправном состоянии и требует ремонта», – жаловался заявитель.

Инспекторы незамедлительно вышли на проверку, в ходе которой зафиксировали нарушения в содержании общедомового имущества: отсутствие диспетчерской связи, правил пользования лифтами в кабинах на основном посадочном этаже и загрязнение мест общего пользования, в том числе пожарной лестницы.

Управляющая организация получила предписание о незамедлительном устранении нарушения жилищного законодательства. В отведенный срок сотрудники ООО «ПИК-Комфорт» провели соответствующие работы, что подтвердилось в ходе контрольной проверки.

«Лифт является неотъемлемой частью многоэтажного здания, обеспечивающей быстрый подъем людей и грузов. Управляющие организации обязаны регулярно следить за состоянием всех механизмов и оперативно их ремонтировать, чтобы не допускать ситуаций, когда жильцам приходится подниматься на свои этажи по лестнице», – напомнила Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме