Информационный мониторинг населения проходит на пляжах Подмосковья

Специалисты по управлению безопасностью совместно с сотрудниками пожарно-спасательного гарнизона г.о.Красногорск напомнили о правилах поведения на воде в местах неподготовленных для купания. Выездная группа специалистов провела информационный мониторинг «дикого» пляжа в Петрово-Дальнем.
«Прежде чем мы открыли эти пляжи, у нас были проведены соответствующие водолазные работы: исследовано дно, взяты пробы воды на качество и возможность нахождения людей в этой воде для купания.  В этих местах такие мероприятия не проводились, потому что есть ограничения по присутствию людей в водоеме», – прокомментировал Сергей Петров, начальник отдела ГО и ЧС управления безопасности и работе с потребительским рынком г.о. Красногорск.
Лето в Подмосковье продолжает бить температурные рекорды. В условиях сильной жары, многие стремятся поближе к воде и прохладе. Но не нужно терять бдительность и забывать о мерах безопасности.
Категорически запрещено купаться в необорудованных местах. Стихийные пляжи регулярно мониторят сотрудники отдела ГО и ЧС, напоминая отдыхающим о риске несчастных случаев и правилах, которые помогут сохранить жизнь и здоровье.
 

Если вы пришли на пляж вместе, не оставляйте своих детей без присмотра ни на минуту. Не теряйте детей из вида: даже если кажется что все под контролем, ситуация может измениться в любой момент и каждая секунда может стоить жизни
Всем без исключения запрещено подплывать к близко идущим катерам, лодкам, плотам, нырять под них
‼️ Не разрешайте детям самостоятельно пользоваться надувными матрацами, камерами, досками – особенно при неумении плавать
Напоминаем, в нашем округе три официальных пляжа: плотины – Старая (р. Банька) и Новая (р. Синичка), военный городок Павшино (р. Москва). Здесь дежурят спасатели,  есть аптечка, раздевалки и туалеты. Отправляясь на отдых к воде, пожалуйста,  выбирайте специально оборудованные пляжи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме