Музей Победы отменил QR-коды для участников мероприятий

С 20 июля для участников мероприятий Музея Победы не требуется QR-код. Ограничения сняты в соответствии с приказом Министерства культуры РФ от 19 июля 2021 г. № 1202 «О мерах, направленных на недопущение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) при осуществлении деятельности подведомственными Министерству культуры Российской Федерации организациями, находящимся на территории города Москвы».

При этом сохраняются другие требования – присутствие не более 500 человек, заполняемость зала проведения мероприятия не более 50%. Кроме того, одно из обязательных условий – наличие посадочных мест для зрителей. Однако если мероприятие будет проходить в формате COVID-free (наличие у всех участников старше 18 лет, в том числе СМИ, QR-кодов), то единственным ограничением будет установка ограждения с пунктом контроля QR-кодов.

Напомним, для предотвращения распространения коронавирусной инфекции желающие могут приобрести билеты в музей онлайн. При посещении всех выставок и экспозиций гости музея должны носить маски. 

При этом Музей Победы выполнил требования Главного санитарного врача города Москвы по вакцинации и получил индивидуальный QR-код, который подтверждает, что организация вакцинирована.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме