«Единая Россия» представила план по снижению цен на сезонные продукты

Главная цель – снижение цен на сезонные продукты: «Единая Россия» представила конкретные решения по стабилизации стоимости «борщевого набора» 

Это конкретные меры, у которых одна цель – уменьшение стоимости сезонных продуктов. В первую очередь, речь идет о входящих в так называемый «борщевой набор» овощах – капусте, луке, картофеле, моркови и свекле, а также дополнительно огурцах и помидорах

19 июля на площадке «Единой России» прошло совещание с руководством Правительства РФ и главами регионов, представителями торговых сетей, посвященном ситуации с ростом цен на продовольствие. На нем были озвучены конкретные меры по снижению стоимости на так называемый «борщевой набор». Для координации работы по урегулированию цен организована рабочая группа, куда вошли представители правительства, партии, органов власти в регионах и торговых сетей. Аналогичные структуры до конца недели появятся в каждом регионе. Первые итоги реализации планов по снижению цен на продовольствие в «Единой России» намерены подвести уже через две недели.

Председатель Московской областной Думы, секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Игорь Брынцалов сказал: «Повышение цен на продукты первой необходимости затронуло и Подмосковье. С начала пандемии стали чаще поступать обращения граждан с жалобами на завышенную стоимость продовольственных товаров. Поэтому «Единая Россия» решила взять этот вопрос на контроль. В рамках партийного проекта «Народный контроль» активисты с начала пандемии проводили мониторинг стоимости продуктов питания с целью выявления их необоснованного завышения. В случае необходимости полученную информацию передавали в Московское областное УФАС России для принятия соответствующих мер».

«На данный момент первостепенной остается задача – остановить рост цен и обеспечить их снижение. Это действительно проблема, которая требует контроля и незамедлительных мер по ее решению, так как затронула весомую часть граждан. Организованные рабочие группы, которые будут координировать работы по урегулированию цен необходимы каждому региону. Важно следить за ситуацией и анализировать результаты, чтобы как можно скорее стабилизировать цены на продукты», – отметил Маликов Сергей, Эксперт по водным объектам Комитета Совета Федерации по природопользованию, местный житель, политик.

Автор: Ника КОСТЯНИКИНА
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме