«Ноль алкоголь»: в Красногорске продолжаются проверки водителей

В рамках социального раунда «Трезвый водитель» с целью снижения уровня аварийности, Госавтоинспекция городского округа Красногорск совместно с 11 батальоном 1 полка ДПС (северный) ГИБДД ГУ МВД России по Московской области и ОБ ДПС УГИБДД УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели оперативно-профилактическое мероприятие.

Экипажи дорожно-патрульной службы в заранее определенных местах производили остановку всех транспортных средств и по визуальным признакам оценивали состояние каждого водителя. При отсутствии признаков опьянения водителям вручали тематические памятки по правилам дорожного движения.

В ходе проведения мероприятий проверили свыше 300 автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения, статьей 12.8. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Подмосковная Госавтоинспекция обращается ко всем участникам дорожного движения с просьбой сообщать в полицию о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.

«Телефон доверия» ГУ МВД России по МО: 8-495-692-70-66.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме