За прохождение в Госдуму по Красногорскому избирательному округу поборются все основные партии

Итак, предвыборная кампания началась. Появилась чёткая конфигурация политических сил, претендующих на места в Государственную Думу, обозначены кандидаты в округах, которые станут главными действующими лицами предвыборных баталий.Кто есть кто
6 июля партия «Единая Россия» передала в Центризбирком документы на выдвижение кандидатов на выборах депутатов Государственной Думы. В федеральном списке партии – 394 человека, по одномандатным избирательным округам выдвигаются 219 кандидатов. Чуть ранее документы в ЦИК передали «Справедливая Россия» (по спискам – 304 человека, по одномандатным округам – 223) и КПРФ, выставившая 225 одномандатников и 354 кандидата в общефедеральной части списка. ЛДПР претендует на депутатство в 225 одномандатных округах, еще 219 человек включено в федеральный список.

Кроме того, о своих претензиях на депутатские мандаты заявили еще десять партий, намеренных сразиться за прохождение в Госдуму. Таким образом, за доверие избирателей будут бороться представители практически всех ключевых политических сил страны. В том числе и в Красногорском избирательном округе № 120.

Здесь, например, КПРФ выдвинула вице-спикера Московской областной Думы Константина Черемисова. 61-летний коммунист ранее входил в Комитет по делам молодёжи, спорта и туризма Мособлдумы, сейчас он – член Комитета по вопросам аграрной политики и потребительского рынка. Профессиональный депутат: работает в Московской областной Думе с 2007 года.

От партии «Единая Россия» документы на выдвижение кандидатом в депутаты в воскресенье, 18 июля, подал Сергей Колунов – победитель предварительного голосования партии по Красногорскому округу. Кандидату в депутаты 48 лет. Свои силы в политике пробует первый раз.  Председатель Совета директоров группы компаний «Садовое кольцо» – одного из крупнейших застройщиков России, – Сергей Колунов ещё в ходе праймериз был положительно воспринят в округе, где занял безоговорочное первое место с отрывом в более чем 20 раз от ближайшего «преследователя». Решающее влияние на итоги голосования оказал тот факт, что Колунов – опытный управленец, способный решать сложные проблемы и предлагающий комплексный подход к развитию Подмосковья.

Сергей Владимирович известен в Подмосковье как благотворитель и меценат: создал фонд помощи детям «Милосердие», оказывал поддержку знаменитому театру-студии «Непоседы», организовал детский музыкальный конкурс «7 нот Подмосковья». Сотрудничает с Правительством Московской области в реализации социальных проектов, в том числе программы расселения аварийного фонда. Женат, сыну 23 года.
Партия «Справедливая Россия – За правду» выставила в Красногорском избирательном округе журналиста и Ютуб-блогера Глеба Пьяных. Ему 53 года, дважды женат. Известен передачами на НТВ.

ЛДПР в округе будет представлять Михаил Борушков. Родился в 1965 году в посёлке Ударник Магаданской области. Выпускник Санкт-Петербургского государственного университета физической культуры. С 2016 года является депутатом Московской областной Думы, член Комитета по экологии и природопользованию.

Значительно меньше известно из открытых источников об Инне Родине, представляющей одноименную партию. 35-летняя директор клининговой компании «Февел» в своё время возглавляла отделение партии «Родина» в Республике Северная Осетия-Алания.

Новым человеком для жителей Подмосковья представлена и партия «Новые люди». Уроженец Зеленограда, 55-летний Евгений Елагин в прошлом банковский служащий, занимался предпринимательством в родном городе. Ныне – председатель Совета директоров компании «Энерго-Капитал».Запрос на обновление
Резюмируя, стоит отметить, что Сергей Колунов пока единственный из всех кандидатов Красногорского округа, кто активно проводил личные встречи с жителями: на этапе праймериз он неоднократно посещал Лотошино, Шаховскую, Клин, Истру, Волоколамск, Солнечногорск, ЗАТО Восход и, конечно же, Красногорск, где он живёт и работает. На встречах Колунов подчёркивает необходимость совершенствования федерального законодательства с целью повышения прозрачности и понятности нормотворчества, а также поднимает вопросы развития Подмосковья и повышения уровня жизни граждан.
По словам Сергея Колунова, одна из причин, почему он и многие другие «начинающие политики» решили побороться за депутатский мандат – чётко сформировавшийся запрос «снизу» на обновление власти. Люди хотят видеть новые лица в Государственной Думе. И не только профессиональных политиков, но и тех, кто знает жизнь на земле, имеет организационный и управленческий опыт.

«Общественники, волонтёры, предприниматели, строители – все те, кого называют практиками, – имеют чёткое понимание того, как осуществить преобразования, какие механизмы будут наиболее эффективными, – отмечает Колунов. – Кроме того, они способны принять простые и понятные законы, не допускающие двойного толкования. Ведь только такие нормы способны работать на благо людей и страны».

Игорь Хомутский, председатель окружной избирательной комиссии, отметил следующее: «Продолжается этап выдвижения кандидатов от политических партий, который продлится до 4 августа. В течение этого периода окружная избирательная комиссия будет принимать решение о регистрации или отказе в регистрации на основании проверки достоверности сведений в документах, поданных кандидатом. С момента выдвижения кандидат получает разрешение на открытие избирательного счёта. На сегодняшний день по 120-му избирательному округу выдвинулись шесть кандидатов».
Игорь МЕЛЬНИКОВ. Фото автора и Анны Поповой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме