Руководители промышленных флагманов Красногорского округа объединились в Совет

Почти 20 красногорских компаний, общая численность сотрудников которых превышает 10 тысяч человек, вошли в Совет директоров крупных предприятий. Первое заседание Совета состоялось в администрации муниципалитета под председательством главы городского округа Алексея Спасского.

Участники совещания обсудили доступные в регионе меры поддержки промышленных предприятий, о которых сообщил заместитель главы администрации  Михаил Шувалов и рассказали, как они применяются на практике.

Среди основных вопросов на заседании обсуждалась и актуальная тема вакцинации.  Так,  председатель Совета директоров ГК «Садовое Кольцо» Сергей Колунов сообщил, что в его компании на данный момент вакцинировано 80% сотрудников. 

Генеральный директор Красногорского завода им. С. А. Зверева Александр Новиков рассказал о принятой на предприятии успешной практике мотивации сотрудников: за прививку  сотрудники получают денежную премию и два дополнительных дня к ежегодному оплачиваемому отпуску.

Как отметил Алексей Спасский, в целом по округу темп вакцинации от коронавируса за последние две недели ощутимо возрос.

«Тем не менее, по некоторым предприятиям еще есть над чем работать, – отметил Алексей Спасский. – Средний уровень вакцинации – 40%, хотя есть  предприятия, в том числе крупнейшие – Красногорский машиностроительный завод, где привито уже более половины штата», – добавил глава Красногорска».

В ходе заседания обсуждались также механизмы повышения эффективности частно-государственного партнерства и вопросы социальной ответственности бизнеса.

Глава округа Алексей Спасский поблагодарил руководителей крупных красногорских предприятий за взаимодействие и подчеркнул важность получения обратной связи по наиболее значимым вопросам. 

Заседания Совета решено сделать ежеквартальными, следующее пройдет осенью 2021 года.

Алексей Спасский, глава городского округа Красногорск:

«Совет директоров предприятий Красногорска – эффективный инструмент работы. Сегодня на первом, установочном заседании обсудили с руководителями крупного бизнеса доступные в регионе и округе меры поддержки и ход вакцинации. Всегда ценно получать обратную связь, и сегодня мы услышали ряд ценных предложений, которые обязательно учтем».

Сергей КОЛУНОВ, председатель Совета директоров ГК «Садовое Кольцо»:

«Как известно, ведущие предприятия региона через налоговые отчисления обеспечивают наполнение бюджета, открывают рабочие места, инвестируют в социальную сферу и инфраструктуру: в строительство образовательных и медицинских учреждений, в благоустройство, в совершенствование транспортной сети. Уровень вовлеченности бизнеса в такого рода проекты, степень его социальной ответственности в Красногорске на очень высоком уровне. Значит, формат Совета директоров более чем эффективен!»«

Игорь Мельников. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме