Остановим браконьерство в Красногорске: 15 браконьеров в Подмосковье уже пойманы

Управление госохотнадзора увеличивает количество рейдов по препятствованию незаконной охоте в Подмосковье. Это связано с ростом числа случаев браконьерства и нарушений режима особой охраны в ООПТ региона.

«С начала года уже 15 жителей области лишены права охоты по представлению Минэкологии, дела еще трех браконьеров находятся в судах, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Наиболее частые нарушения в этой сфере – охота вне установленных сроков или неразрешенными способами».

Глава Минэкологии отметил, что особенно страдают от браконьерства заказники и памятники природы с большим видовым разнообразием. Особенно это касается «Москворецкого пойменного заказника», где обитают свыше 200 видов птиц. В последние месяцы инспекторы госохотнадзора пресекали факты браконьерства также в Луховицах и Наро-Фоминском округе, причем в одном из случаев это удалось сделать с помощью фотоловушки.

Большинство нарушителей лишается права охоты на один год. Записи об аннулировании их охотничьих билетов вносятся в специальный реестр. Также о лишении права охоты уведомляются подразделения Росгвардии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме