К сведению красногорцев: Московская областная станция скорой помощи перешла на IP-телефонию

В рамках исполнения поручения губернатора Московской области Андрея Воробьева, Московская областная станция скорой медицинской помощи перешла на цифровую телефонию. К автоматической телефонной станции подключены все 43 диспетчерских пункта.

«В среднем за сутки на Московскую областную станцию скорой медицинской помощи поступает около 15 тыс. звонков. Переход на IP-телефонию позволит сократить время ожидания ответа оператора. Кроме того, не потеряется ни один звонок. Если диспетчер не ответит в течение 8 секунд, вызов автоматически будет переадресован на головную подстанцию скорой для назначения бригады» – рассказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Вызвать бригаду скорой помощи в Подмосковье можно по телефонам 112 или 103, а также через мобильное приложение «112 МО». Диспетчер примет вызов и в зависимости от тяжести состояния пациента направит бригаду скорой или неотложной медицинской помощи. Напомним, в этом году Московская областная станция скорой медицинской помощи получила 167 новых автомобилей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме