11 медиков будут жить в новых квартирах, благодаря программе соципотеки

Квартирный вопрос им больше не страшен. 11 медиков Подмосковья уже совсем скоро будут жить в новом жилье, которое смогут приобрести по программе социальной ипотеки. Губернатор Андрей Воробьёв вручил сертификаты и поблагодарил их за профессионализм, который они ежедневно проявляют на рабочем месте.

Среди медиков самые разные специалисты: рентгенолаборант, терапевт, педиатр, фельдшер скорой помощи, анестезиолог-реаниматолог и эндоскопист. Большинство из них в своё время переехали в Московскую область из разных уголков страны и сделали помощь людям своей главной целью.

Так, например, врач-анестезиолог Одинцовской больницы Екатерина Нидзельская приехала из Перми в начале пандемии COVID-19. Екатерина убеждена, что трудится в лучшей больнице области и очень любит свою работу. А Людмила Болилая, фельдшер областной скорой помощи, переехала из Саратова и уже 12 лет помогает спасать жизни и здоровье жителей Подмосковья: «Когда впервые узнала про социальную ипотеку, трудно было поверить, что сама могу стать участницей программы! Невероятно рада, что дождалась, наконец, получения сертификата», – поделилась Людмила.

В Красногорске врач-педиатр с 20-летним стажем Зинаида Тимченко стала участницей программы в 2019 году и уже приобрела жильё – уютную двухкомнатную квартиру.  

«Перешла в Красногорск именно из-за возможности купить собственное жилье. Теперь живу недалеко от места работы, и садик, куда ходит ребенок, тоже находится рядом. Повезло мне с коллективом и руководителем. Дружная атмосфера помогает в трудовые будни», – рассказала педиатр. 

Социальная ипотека удобна тем, что даёт владельцу квартиры возможность оплачивать только проценты, а саму стоимость жилплощади берет на себя область. Поэтому собственное жильё могут приобрести представители социально-важных профессий: учителя, медики, ученые, уникальных военные специалисты и тренеры.

«Мы дальше будем эту программу продолжать, хочется её сделать лучше, и мы работаем над этим. Я очень надеюсь, что трудовые коллективы тоже почувствуют нашу заботу, а наши жители, соответственно, будут здоровы благодаря специалистам, профессионалам», – отметил Андрей Воробьёв.

Благодаря программе, Московская область становится центром притяжения для инициативных молодых специалистов со всей страны. Всего в июле сертификаты соципотеки получили 29 учителей и 11 врачей.
 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме