В пяти муниципалитетах Подмосковья пресечены попытки сжигания мусора

Рейды инспекторов эконадзора по выявлению фактов незаконного сжигания отходов продолжают приносить результаты. За последние дни пресечены попытки нарушений в пяти муниципальных образованиях.

«Факты несанкционированного сжигания установлены в городских округах Электросталь, Люберцы, Ленинском, Дзержинском и Одинцовском, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Ряд нарушителей уже привлечен к административной ответственности, в отношении других ведется расследование. В большинстве случаев речь идет об индивидуальных предпринимателях».

Глава Минэкологии добавил, что в ходе рейдовых мероприятий по настоянию инспекторов эконадзора демонтированы пять устройств для сжигания отходов. Самый большой масштаб нарушения зафиксирован в Ленинском районе, где работники одной из компаний проводили расчистку территории под строительство металлобазы и сжигали при этом древесные отходы и порубочные остатки. Незаконная деятельность пресечена, территория взята на особый контроль Минэкологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме