Сказано – сделано

Ремонт центральной улицы Ткацкой фабрики в микрорайоне Опалиха городского округа Красногорск начали ещё в 2019 году. Тогда же жители прилегающих к ней дорог обратились в администрацию с просьбой отремонтировать и их внутриквартальное сообщение: выбоины, грязь, глубокие ухабы не давали возможности нормального проезда к домам. Когда начали разбирать этот вопрос, выяснилось, что данная проезжая часть не принадлежит муниципалитету, а, следовательно, средств на её приведение в порядок в местном бюджете нет.

По словам заместителя главы администрации Евгения Владимирского, который выехал в минувший четверг контрольный объезд работ, в первую очередь необходимо было оформить документы на передачу этого участка внутриквартальной дороги в собственность муниципалитета, что и было сделано. В итоге, дело сдвинулось с мёртвой точки, и, практически, в течение недели, дорога была приведена в порядок. Остались только такие мелочи, как заасфальтировать обочины и убрать ненужную асфальтовую крошку. До конца недели и эта работа будет выполнена.

Общая протяжённость отремонтированного участка пути составляет  около 350 метров. К тому же, обновлены проезды и по переулкам, которые направляются к жилым домам. В ближайшем будущем, по словам Евгения Владимирского,  здесь будет проведён капитальный ремонт полотного покрытия.

Людмила Новикова. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме