Минэкологии и прокуратура опротестуют решение суда, отменившего наказание красногорским нарушителям

Минэкологии поддержало протест Межрайонной природоохранной прокуратуры Московской области, которая не согласилась с решением городского суда, отменившего постановление об административном наказании за незаконное размещение отходов в Красногорске.

Ранее сотрудники прокуратуры установили, что ООО «Специализированное управление монтажных работ» заключило договор о планировке принадлежащих компании и арендованных ею земельных участков в деревне Гаврилково городского округа Красногорск.

«Прокуратура установила, что в рамках договора подрядная организация отсыпала земли строительным мусором, – сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – При этом часть нарушенных земель находится в водоохранной зоне реки Сходня. Рассмотрев материалы проверки, инспекторы эконадзора оштрафовали правообладателя участков на 150 тысяч рублей».

Нарушители подали жалобу в суд, который вынес решение об отмене наказания. Не согласившись с этим, прокуратура, в свою очередь, направила в Московский областной суд протест с просьбой об его отмене и новом рассмотрении дела. После завершения суда будет решаться вопрос о вывозе отходов и возмещении вреда, причиненного землям.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме