Важная информация для женщин, вставших на учет в медицинскую организацию до 12 недель беременности

ГУ-Главное управление ПФР №9 по г. Москве и Московской области в связи с часто возникающими вопросами по порядку и условиям назначения и выплаты ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности, сообщает:

В соответствии с действующим законодательством для установления выплаты ежемесячного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности необходимо, чтобы  размер среднедушевого дохода семьи не превышал прожиточного минимума на душу населения.

В Московской области прожиточный минимум на душу населения составляет 13 580 руб.

Указанное пособие назначается с учетом комплексной оценки нуждаемости.

Для определения права на выплату, необходимо разделить доходы всех членов семьи за учитываемый год на двенадцать месяцев и на количество членов семьи.

https://pfr.gov.ru/grazhdanam/singles_family_with_children/~8057

СПРАВОЧНО: Сведения о доходах учитываются за 12 месяцев, но отсчет этого периода начинается за 4 месяца до даты подачи заявления. Это значит, что если обратиться за выплатой в июле 2021 года, то будут учитываться доходы с марта 2020 года по февраль 2021 года, а если в августе 2021 года – с апреля 2020 по март 2021 года.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме