В Подмосковье количество газовых заправок увеличится вдвое

В настоящее время на территории Московской области реализация компримированного природного газа осуществляется на 10 АГНКС (автомобильных газонаполнительных компрессорных станций), сообщает пресс-служба министерства энергетики региона.

С целью развития рынка газомоторного топлива в рамках реализации госпрограммы РФ «Развитие энергетики», утвержденной ППРФ от 15.04.2014 № 321 по представлению Минэнерго РФ предусмотрено выделение Московской области в 2023 году субсидии в размере 201,6 млн.руб. на реализацию мероприятий по строительству 10 АГНКС на территории Московской области. В рамках указанной субсидии и с учетом софинансирования Правительством Московской области планируется увеличить количество АГНКС на территории Московской области в 2 раза.

В целях создания комфортной городской среды и заботы об экологии в регионе Министерством энергетики Московской области проводятся работы по развитию рынка газомоторного топлива. Реализуемый на АГНКС природный газ является привлекательной альтернативой нефтяным видам топлива в силу своих экономических, экологических и технологических преимуществ, – рассказал министр энергетики Московской области Александр Самарин.

В Министерстве энергетики Московской области Управлением энергообеспечения, топливообеспечения и возобновляемых источников энергии активно ведется работа по развитию рынка газомоторного топлива на территории Московской области.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме