Красногорский завод им. С.А. Зверева заключил новый дистрибьюторский договор на поставку кольпоскопов

Для реализации на отечественном рынке заказчику направлена диагностическая медтехника Красногорского завода им. С. А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех.

Как сообщает пресс-служба холдинга, напольный бинокулярный кольпоскоп КНБ-04 LED-«Зенит» применяется для визуального стереоскопического наблюдения и диагностирования заболеваний в акушерстве, гинекологии и онкологии. В числе преимуществ изделия – светодиодное регулируемое освещение, температура которого близка к температуре дневного света, увеличенный охват поля зрения, многократное увеличение без потери качества изображения.

Кроме того, кольпоскоп оснащен встроенной видеосистемой. С ее помощью врач может зафиксировать фото- или видеофрагменты исследуемого объекта. Получить, обработать и сохранить результаты позволяет программное обеспечение, которое также способно делать самостоятельно отчеты и вести базу данных пациентов.

«Сегодня изделие применяется в российских клиниках и позволяет, в том числе в короткие сроки фиксировать изменения, вызванные онкологическими процессами. В этом году через разветвленную дистрибьюторскую сеть для нужд российского здравоохранения уже поставлено 108 кольпоскопов трех модификацией. Продукция пользуется спросом еще и потому, что в ее составе использована конвергентная оптическая система, минимизирующая при работе с прибором нагрузку на зрение врача», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Ранее кольпоскопы предприятия были поставлены в клиники Санкт-Петербурга и Москвы, Калининградской, Саратовской и Ростовской областей, Красноярского края, а также Республики Татарстан и других регионов. Только за 2020 год реализовано 138 единиц. Изделие также присутствует на рынке Республики Беларусь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме