В Московском регионе подведены итоги первых пяти дней сельскохозяйственной микропереписи

С момента начала сельскохозяйственной микропереписи, стартовавшей 1 августа, в Московской области было опрошено 120,7 тыс. или 16,8% личных подсобных хозяйств и 2,2 тыс. или 14,2% некоммерческих объединений граждан, сообщает РИАМО со ссылкой на Мосстат.

Наибольшее число респондентов было опрошено в Раменском округе, Солнечногорске, Ступине, Одинцовском и Дмитровском округах.

За первые 5 дней в Москве было опрошено 6215 или 14,2% личных подсобных хозяйств и 267 или 14,0% некоммерческих объединений граждан. Наибольшее число респондентов опрошено в районах Богородское, Митино и Внуково, а также в поселениях Филимонковское, Новофедоровское и Марушкинское.

Данные переписи обезличены, будут использоваться только в обобщенном виде.

Первичные данные всероссийских сельскохозяйственных переписей 2006 и 2016 годов также были надежно защищены, не передавались в налоговые и какие-либо другие государственные органы и были использованы для развития сельского хозяйства России.

Как отмечал ранее министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский, в Подмосковье в рамках переписи насчитывается порядка 755 тыс. объектов.

«Сельскохозяйственная перепись сегодня – единственный источник наиболее полных данных о сельском хозяйстве и его ресурсах. В рамках переписи этого года в Подмосковье насчитывается порядка 755 тыс. объектов. Из них 733 тыс. – личные подсобные хозяйства, 15,7 тыс. – некоммерческие товарищества, 2,6 тыс. – фермерские хозяйства, а также 3,6 тыс. – индивидуальные предприниматели – сельскохозяйственные организации», – сказал Сергей Воскресенский.

Объектами переписи выступают юридические или физические лица, являющиеся собственником, пользователем или арендатором земельного участка для производства сельскохозяйственной продукции, либо имеющие сельскохозяйственных животных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме