В городском округе Красногорск отремонтировано 134 подъезда

В рамках региональной программы «Мой подъезд», в городском округе Красногорск отремонтировано 134 подъезда.

Напомним, что по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва в регионе стартовала программа «Мой подъезд», задача которой – улучшение качества жизни жителей Подмосковья, приведение в регионе подъездов не только к нормативному состоянию, но и к внешнему виду, отвечающему пожеланиям самих жильцов.

Со слов министра жилищно-коммунального хозяйства Антона Велиховского, в настоящий момент на территории Московской области 5,5 тыс. подъездов приведены к нормативному состоянию.

Стоит отметить, что Министерством жилищно-коммунального хозяйства и муниципальными образованиями Московской области был определён план на 2021 год. Всего за текущий год запланировано отремонтировать более 13 тысяч подъездов многоквартирных домов.  

Программа «Мой подъезд» действует с 2016 года, за этот период уже более 83 тыс. подъездов отремонтировано в Подмосковье. Участие в ней добровольное и происходит по решению собственников жилья. Программа предусматривает полную творческую свободу и контроль за реализацией работ непосредственно жителями МКД, позволяя им самим выбрать колеровку цвета стен, оформление входной группы, форму светильников, качество полов, перил.

Фото из архива “КВ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме