С начала года в Подмосковье пресечены попытки образования 34 незаконных свалок строительных отходов и грунтов

В Министерстве экологии и природопользования Московской области подвели итоги работы по контролю за обращением с отходами сноса, строительства и грунтами в Подмосковье. Напомним, что с 1 июня был введен запрет на перемещение этого вида отходов без регистрации в региональной информационно-навигационной системе и оформления электронного талона. С этого момента сотрудники Минэкологии в контакте с другими министерствами, правоохранительными органами проводят рейды для выявления попыток незаконного транспортирования или сброса строительного мусора.

«Совместная работа дает хорошие результаты, – отметил заместитель Председателя Правительства Московской области – министр экологии и природопользования Андрей Разин. – Нам удалось предотвратить образование 34 незаконных свалок, в ходе рейдов было задержано 50 единиц техники. Более 80 перевозчиков были проверены на предмет оформления электронного талона, в результате 28 из них оштрафованы, два автомобиля задержаны, поскольку водители не имели никаких документов на транспортировку».

Ранее сообщалось, что Минэкологии начало рассылку предупреждений о недопустимости транспортировки строительных отходов без разрешения на вывоз и электронного талона. Нарушители устанавливаются с помощью камер фото- и видеофиксации, размещенных на автодорогах. Фиксируется госномер автомобиля, после чего устанавливается, есть ли он в реестре перевозчиков, зарегистрированных в системе, и куда направляется груз. После этого в данном направлении проводится рейд.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме