Сотрудники Росгвардии сдали более 20 литров крови для медучреждений Подмосковья

В рамках бессрочной акции «От сердца к сердцу» более 50 сотрудников ОМОН «Пересвет» и сергиево-посадского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области безвозмездно пополнили региональный банк донорской крови.

Процедура сдачи крови прошла на базе ОМОН «Пересвет» в специальном передвижном медицинском комплексе, оснащенном оборудованием для обеззараживания воздуха. Во время акции было собрано более 20 литров донорской крови.

Перед донацией каждый сотрудник прошел медицинский осмотр и сдал необходимые анализы. После лабораторного исследования полученную кровь и ее компоненты направят по назначению в медицинские учреждения региона.

«В Московской области сотрудники Росгвардии ежегодно принимают участие в подобных мероприятиях. В больницах находится много людей, которые нуждаются в компонентах крови. Мы были рады помочь гражданам, особенно в столь непростое время», – сказал командир ОМОН «Пересвет» полковник полиции Андрей Карявин.

Донорская акция Росгвардии «От сердца к сердцу» стартовала в Подмосковье в апреле 2020 года. Из-за пандемии коронавируса количество доноров резко снизилось, возник риск дефицита плазмы и эритроцитарной массы. Военнослужащие и сотрудники Росгвардии выступили с инициативой пополнить региональные банки крови. Сначала акция прошла во всех городах Центрального федерального округа, а в дальнейшем её эстафету приняли росгвардейцы и в других регионах по всей стране. Донорская акция «От сердца к сердцу» стала бессрочной и проводится на постоянной основе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме