Логичное продолжение профилактики

По сообщению регионального оперативного штаба, за последние сутки в Подмосковье выявили 1487 случаев заражения коронавирусом, с начала пандемии число инфицированных составило 398 698 человек. Врачи напоминают, что единственным способом защиты является вакцинация. Прививки можно сделать в городских поликлиниках и мобильных пунктах. Логичным продолжением профилактической работы стала организация вакцинации на рабочих местах, как это сделали 10 августа на ООО «КНАУФ ГИПС» в Красногорске.

– Считаем важным организовать для сотрудников максимально безопасную, удобную и оперативную вакцинацию без долгих ожиданий и длинных очередей в медучреждениях, – подчеркнул начальник отдела охраны труда и экологии ООО «КНАУФ ГИПС» Валентин Рожнов. 10 августа на предприятии была организована выездная вакцинация. Поставить первый укол выразили желание 70 сотрудников и рабочих предприятия.

Здесь в полной мере осознают важность и необходимость мероприятий по защите здоровья людей и предотвращению распространения коронавирусной инфекции. Сотрудники соблюдают социальную дистанцию, все обеспечены медицинскими масками. На предприятии ведут матрицу контактов сотрудников, проводят тесты два раза в месяц.

– Я в декабре переболел уж, но, считаю, что прививку все же сделать надо, – рассказал Александр Щеглов, мастер производства гипсокартонных плит. – Переболела и супруга, тоже пошла сегодня на вакцинацию. Не понимаю тех, кто против прививки. Они ведь не только могут сами пострадать, и вполне серьезно, но и окружающим вред нанести. Об этом надо думать.

По словам руководителя службы корпоративных коммуникаций группы «КНАУФ Восточная Европа и СНГ» Леонида Лося, для тех, кто до сентября пройдёт вакцинацию, разработаны меры поощрения: 100-процентная премия по итогам года, дополнительный свободный день. В то же время те, кто не поставил укол, премию получит половинную, а, вернувшись, например, из отпуска, должен предоставить все необходимые справки, получение которых, как известно, стоит денег.

– Мы стараемся делать всё, чтобы снизить риск заражения на предприятии. Здоровье наших сотрудников – наша главная забота, – подчеркнул Леонид Марьянович и добавил, что выездные вакцинации, если в этом ещё будет необходимость, обязательно продолжатся. В целом же, общее количество привитых вместе с теми, кто уже переболел ковидом, на предприятии составляет выше 80%.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме