Мне только спросить

Услугой «Справка в один шаг» можно воспользоваться в Марьинской амбулатории, работающей на базе Красногорской городской больницы №1. Благодаря ей родители могут получить все необходимые документы для ребёнка в кратчайшие сроки.

Майя Мерабишвили пришла в амбулаторию с дочкой по месту жительства. В отдельном кабинете врач осмотрел ребенка и выдал справку об отсутствии контактов с инфекционными больными. К слову, она действительна в течение трех дней.

– Буквально за две минуты доктор заглянул в горло дочери, послушал её лёгкие и проверил волосы. По результату выдал заветный документ. Очень удобно, мы довольны, что теперь процедура не занимает много времени и не нужно стоять в очередях, – сказала жительница ЖК «Отрада» Майя Мерабишвили.

По словам заведующей медицинского учреждения Надежды Мелькиной, «Справка в один шаг» – это возможность в упрощённой форме получить необходимую справку для детского сада, школы, бассейна, после летних каникул, для оздоровительного лагеря. Процедура занимает у родителей немного времени и не доставляет дискомфорта.

 «Справка в 1 шаг» выдаётся здоровым детям:

–  об отсутствии контактов с инфекционными больными для детского оздоровительного лагеря;

– о состоянии здоровья детей об отсутствии противопоказаний для занятий физической нагрузки, в бассейн, в учреждения дополнительного образования (без физических нагрузок)- на основании данных профилактического осмотра;

– для детских дошкольных учреждения, средние общеобразовательные школы (ТОЛЬКО об отсутствия контактов с инфекционными больными или отсутствия противопоказания для похода в бассейн или занятиями физической нагрузки)

Для получения справки с собой нужно иметь:

– паспорт (родителя, который будет с ребёнком),

– свидетельство о рождении ребёнка (с 14 лет – паспорт),

– страховой медицинский полис ОМС,

– СНИЛС,

– при наличии результаты ЭКГ (сделанное не более 6 месяцев назад).

Важно! Кабинет «Справка в 1 шаг» не ведёт приём больных детей и не оформляет другие справки.

Записаться на получение справки можно портале государственных услуг Московской области, по единому бесплатному номеру телефона 8(800) 550-50-30 или через терминал в поликлинике.

Виктория ШУСТОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме