В Красногорске пройдет Федеральная донорская акция “Суббота доноров”

20 апреля 2019 года в отделении переливания крови ГБУЗ МО “Красногорская городская больница №1” пройдет Федеральная донорская акция “Суббота доноров”.

В рамках этой акции отделение переливания крови дополнительно будет вести приём доноров 20 апреля 2019 года с 9.00 до 11.00.

Приглашаем принять участие в донорской акции всех неравнодушных жителей города, желающих помощь в лечении больных, в возрасте от 18 лет, имеющих постоянную прописку в г. Красногорске, г. Москве, Московской области или (при наличии временной регистрации от 6 месяцев и более по г. Москва и Московская область). Донору выдается справка на два дня для освобождения от работы, а также 676 руб. 40 коп. При себе иметь паспорт.

Памятка для доноров:

1. За 48 часов до кроводачи нельзя употреблять алкогольные напитки.

2. Не приходить после ночных дежурств.

3. Накануне исключить из питания жирную, жареную, копчёную, пряную, соленую пищу: сало, сливочное и растительное масла, майонез, колбасы, сосиски, сардельки, паштеты, куриное мясо, икру, сыр, сметану, мороженое и другие молочные продукты, сдобную выпечку, орехи, семечки, шоколад, свеклу.

4. Рекомендованное питание: овощи, фрукты, мясо и рыба (не жирные, в отварном виде); крупы: рис, гречка; сухое печенье, чай сладкий, соки, морсы, минеральная вода (не менее 3 литров).

5. Перед процедурой не курите и не пейте кофе!

6. После процедуры: 4-5 часов не снимайте повязку, не носите тяжести, воздержитесь от курения в течение 2 часов, пейте больше жидкости (кофе и алкоголь исключите).

Контактная информация: г. Красногорск, ул. Карбышева д.4, телефон для справок: 8(495)563-15-01.

Теги:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме