В бизнес-центре Красногорска подвели итоги «Школы грантов»

12 августа в бизнес-центре «Рига Лэнд» г.о. Красногорск состоялась встреча финалистов «Школы грантов» с кураторами проектов и представителями Правительства Московской области по социальным коммуникациям.

50 проектов вышли в финал. В течение четырех часов ученики в режиме оффлайн защищали свои проекты и получали финальные рекомендации от менторов для дальнейшего представления кейсов на федеральном уровне.

Отбор провели эксперты из Росмолодежи, Сколково и Фонда президентских грантов. Экспертный состав подвел итоги работы онлайн-школы и отметил лучшие проекты. Авторам проектов вручили сертификаты качества об освоении образовательной программы «Школа грантов Московской области», рецензии и рекомендательные письма. Эти документы увеличивают шансы на позитивный отклик потенциальных инвесторов, а также подтверждают пройденный онлайн-курс обучения.  

 «Школа грантов» – проект, реализуемый в Московской области и не имеющий аналогов в России.

  Он был запущен 9 июля 2021 года на платформе-акселераторе школагрантовмо.рф. Участие в образовательной программе приняли 750 человек из Подмосковья.

В программе обучения были реализованы:

•          лекции и вебинары с экспертами Росмолодежи, Сколкова, Фонда президентских грантов и бизнес-коучами;

•          индивидуальные консультации для авторов;

•          мастер-классы от успешных предпринимателей;

•          тематические онлайн-мастерские (работа с командой, организация мероприятий, комьюнити-менеджмент).

Школа создана с целью выявить новые молодежные инициативы, объединить и поддержать неравнодушных и креативных жителей Подмосковья, научить технологии и способам получения грантов, субсидий и премий для дальнейшей успешной реализации проектов на территории региона.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме