Записаться на Единые дни медосмотра детей красногорцы могут через портал госуслуг

С завтрашнего дня в Московской области стартуют Единые дни медосмотра для детей, впервые поступающих в школу и детские дошкольные учреждения. Родители смогут оформить ребёнку медицинскую карту формы 026у. Комплексное обследование будет проводиться  каждую субботу с 14 августа по 4 сентября во всех детских поликлиниках Подмосковья.

«Подобный комплексный осмотр специалистами организован для детей, которые по каким-либо причинам не смогли пройти необходимых врачей в течение года. За один визит ребенок сможет получить консультации необходимых специалистов, а также пройти лабораторные исследования. Для удобства родителей мы открыли запись на Единые дни медосмотра через региональный портал Госуслуг», –  сказала министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.

Для получения медкарты ребенку необходимо пройти 8 специалистов, в том числе педиатра, ортопеда, офтальмолога, оториноларинголога. Напомним, что для детей, получивших консультацию необходимых врачей-специалистов в течение года, медицинские документы оформляются в кабинетах «Справка в 1 шаг» в режиме: понедельник-пятница – с 8.00 до 20.00 часов, суббота – с 8.00 до 15.00 часов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме