По морям, по волнам

Губернаторскую детскую площадку торжественно открыли в пятницу в микрорайоне Изумрудные холмы в городском округе Красногорск.

– Нам здесь всё очень понравилось, особенно карусели, на которых вдвоём можно кататься, – перебивая друг друга, с восторгом рассказывали о новой детской площадке подружки, как особенно подчеркнули, с шестилетним стажем, Маша Маркеева и Лиза Скотникова. – Мы живём рядом и теперь будем приходить сюда каждый день.

Восторг девчонок разделила и мама  двух ребятишек 7 и 2 лет Юлия Архипова:

–  Много площадок не бывает, а эта расположена в таком прекрасном месте, сосны вокруг, значит, воздух чистый. Это очень много значит для здоровья детей. И поставили её здесь с учётом мнения жителей. Очень хорошо, что администрация округа к нам прислушивается.

Открытие детской площадки в Изумрудных холмах, установленной в рамках губернаторской программы, превратилось в настоящий праздник. Большая территория с целым набором различных симпатичных сооружений и резиновым всепогодным покрытием радовала глаз. А ведь совсем недавно здесь было заросшее поле с мелким кустарником.

Старт открытию дал глава городского округа Красногорск Алексей Спасский. После торжественного разрезания символической красной ленты, детский городок мгновенно заполнился местной детворой. Десятки мальчишек и девчонок тут же наводнили горки, «лазанки», качели и тренажёры. Тут есть, где разгуляться! Жители очень рады, что в этом красивом месте появилось подобное функциональное сооружение. Теперь их детям есть, где провести время.

Как подчеркнул глава округа, эта площадка вторая в 2021 году, установленная по губернаторской программе, но не последняя – их будет пять.

– В этом году также в планах благоустроить комплексно 32 двора, и ближайшая к этой площадке лесопарковая зона просит своего наполнения. Работы здесь будут продолжены в следующем году, – отметил Алексей Спасский.

Площадь новой детской игровой зоны составляет 450 квадратных метров. За счет средств муниципального бюджета проводилось асфальтовое покрытие  пешеходных дорожек, освещение, устанавливались камеры видеонаблюдения.

Детские игровые площадки по губернаторской программе устанавливаются по 16 тематикам, как, например, «замок», «лес», «море», «модерн», «сказка» и др. Это большие игровые комплексы площадью 300 кв. м и 450 кв. м с безопасными резиновыми покрытиями яркого цвета. На детских площадках помимо игровых элементов устанавливаются скамьи, урны, информационные стенды.

Яркая, многофункциональная, комфортная и безопасная площадка с морской тематикой в микрорайоне Изумрудные холмы теперь радует мальчишек и девчонок разных возрастов.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме