Вдох глубокий, руки шире, не спешите — три-четыре!

День физкультурника – памятная дата, которая отмечается во вторую субботу августа, праздник для всех, кто причастен к спорту. Красногорск – один из самых спортивных округов Подмосковья.

По словам начальника отдела спортивно-массовой работы управления по физической культуре и спорту администрации г.о. Красногорск Андрея Верёвкина, весёлые старты – универсальная физическая нагрузка, которая по силам каждому желающему.

– Все мероприятия, посвященные в нашем округе празднику спорта, созданы для воспитания здоровой нации и пропаганды здорового образа жизни. Мы традиционно из года в год отмечаем его, и это очень важно, – сказал Андрей Верёвкин.

В программе весёлых стартов – несколько эстафетных состязаний и разнообразные упражнения с футбольным мячом. Большинство участников – юные футболисты округа, но и единственной команде девочек из секции фигурного катания нашлись занятия по душе.

– Настроение отличное, соревноваться с мальчиками, конечно, сложно. Особенно с мячом: они футболисты, им это привычно. Но мы все равно в чём-то сильнее, например, мы выше прыгаем, – поделилась воспитанница танцевального коллектива «Болеро» МБУ КСШОР «Зоркий» Софья Дёмина.

Если для кого-то упражнения с мячом стали в новинку, то точно не для юных спортсменов, влюблённых в футбол.

– Для меня День физкультурника обозначил цель – надо стать тем спортсменом, которого будут вспоминать даже через сто лет, – поделился юный футболист Расим Магамедов.

В ходе праздника были награждены заслуженные деятели спорта г.о. Красногорск.

– День физкультурника – мой профессиональный праздник, и, вообще, замечательный день, объединяющий всех людей, преданных физической культуре. Спорт в мою жизнь пришёл ещё в детстве, уже тогда я начал тренировать детей, создал свою футбольную команду. С тех пор с футболом я не расстаюсь и по сей день, – сказал инструктор по физической культуре МАСОУ «Зоркий» Михаил Митин.

По результатам игрового дня свои награды получили все участники весёлых стартов. С напутствующими словами для ребят выступил знаменитый экс-игрок по хоккею с мячом и заместитель руководителя МАСОУ «Зоркий» Вячеслав Манкос.

Виктория ШУСТОВА. Фото пресс-службы МАУК «Парки Красногорска»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме