День физкультурника для всех и каждого

Среди норм – прыжки в длину с места, бег на различные дистанции, упор лёжа, метание теннисного мяча в цель и другие. Следили за результатами работники отдела ВФСК ГТО на базе МАСОУ «Зоркий».

Как отметила начальник отдела центра тестирования ГТО Татьяна Малиева, программа несложная, каждый может выполнить упражнения и получить свой значок отличия.

-Упражнения практически не отличаются от обычных норм, разве что имеют облегчённую форму. Например, метание теннисного мяча осуществляется только в цель, а не на дальность. Стараемся привлекать и поддерживать всех и каждого, это очень важно, – добавила Татьяна Малиева.

-Мой сын сегодня сдавал нормы ГТО уже второй раз. Необходимо выходить из своего состояния, жить не только исходя из проблем, но и ради хороших моментов – в замечательную солнечную погоду выйти на улицу, позаниматься физкультурой, поиграть и даже попробовать свои силы в спортивных нормативах, – сказала жительница г.о. Красногорск Ольга Цветкова.

Чтобы принять участие в соревнованиях, необходимо зарегистрироваться на официальном сайте ГТО, после чего получить свой УИН-номер. Там же можно ознакомиться со всеми нормативами.

Виктория ШУСТОВА. Фото пресс-служба МАСОУ «Зоркий»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме