Красногорский завод им. С.А. Зверева заключил очередной договор на поставку медоборудования

Более 100 единиц диагностического медицинского оборудования реализовал с начала этого года Красногорский завода им. С. А. Зверева (КМЗ), входящий в Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех. Очередная поставка медтехники состоялась в начале августа.

Необходимость в сложном медицинском оборудовании постоянно растет, если в 2020 году КМЗ реализовал 138 кольпоскопов, то в этом году подмосковное предприятие направило в российские медучреждения уже более 108 таких аппаратов трех модификаций, которые применяются в качестве диагностического оборудования в акушерстве, гинекологии и онкологии.

«В соответствии с федеральной задачей – уже к 2025 году доля гражданской продукции на предприятиях ОПК должна составлять 30% от всего объема производства. Поэтому подмосковные предприятия оборонно-промышленного комплекса, к которым относится и КМЗ, активно наращивают выпуск продукции гражданского назначения.  Имеющиеся наработки позволяют региональным компаниям выпускать высококачественное конкурентное оборудование для медицинской сферы, сельского хозяйства, машиностроения и других сфер деятельности», – рассказала министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.

Министр также напомнила, что в Подмосковье действует свыше 120 крупных и средних предприятий оборонно-промышленного комплекса, на которых трудится более 130 тысяч человек.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме