В г.о. Красногорск завершили благоустройство 15 дворовых территорий

В Подмосковье выполнили 50% от годового плана по комплексному благоустройству дворов. Об этом сообщил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин.

«По поручению губернатора Андрея Юрьевича Воробьева в регионе ведется масштабная работа по облагораживанию дворовых территорий. Всего в этом году в рамках комплексного благоустройства ремонтные работы пройдут в 735 дворах, на текущий момент работы завершены по 365 адресам. Все работы планируем завершить до конца октября», – сообщил министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В г.о. Красногорск завершили благоустройство 15 дворовых территорий по следующим адресам:

г.о. Красногорск, г. Красногорск, Павшинский бульвар, д. 17

г.о. Красногорск, г. Красногорск, Павшинский бульвар, д. 15

г.о. Красногорск, пос. Новый, д. 23-23а

г.о. Красногорск, г. Красногорск, Ильинский бульвар, д. 7 (со стороны бульвара)

г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Ленина, д.д. 42,44

г.о. Красногорск, д. Путилково, д. 24

г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Речная, д.д. 3,4

г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Ленина, д.д. 57,59,63,65,67

г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Карбышева, д.д. 7, 9

г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Вокзальная, д.д. 11/1, 13/1, 15/1

г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Вокзальная, д.д. 13,14,15,16

г.о. Красногорск, г. Красногорск, ул. Лесная, д.д. 5, 9

г.о. Красногорск, поселок Архангельское, д. 14, д. 17, д. 11

г.о. Красногорск, д. Путилково, д.д. 10,12

г.о. Красногорск, дер. Глухово, напротив д.д. 19, 20

В рамках программы по благоустройству дворов обновляются детские игровые площадки, наружное освещение, контейнерные площадки, информационные стенды, асфальтовое покрытие, скамейки и урны, проводится озеленение.

«Благоустройство двора – одна из приоритетных программ нацпроекта «Жилье и городская среда». Комфортная городская среда для любого жителя начинается с малого – удобных скамеек, работающих фонарей, ухоженного двора. Поэтому в нашем регионе вопрос благоустройства дворовых территорий является одним из приоритетных», – подчеркнул Михаил Хайкин.

Совсем недавно, 11 августа, на портале «Добродел» завершилось голосование по выбору дворовых территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. В настоящее время проводится подведение итогов голосования и формирование адресного перечня на следующий год.

Адресный перечень дворовых территорий, планируемых к комплексному благоустройству в 2022 году, формируется из двух источников: по итогам голосования на портале «Добродел» (50%) и на основе обращений граждан в администрацию. Итоговый адресный перечень дворов будет размещен на интернет-портале «Добродел», на официальных сайтах администраций муниципальных образований, а также на сайте министерства благоустройства Московской области до конца августа.

Фото из архива «КВ»

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме