Управляющие организации Красногорска выполнили еще 5% плана ремонта подъездов за текущую неделю

По данным Госжилинспекции Московской области, в регионе отремонтировано и готово к сдаче 47,6% от всех запланированных на 2021 год подъездов – на 1,1% больше, чем на прошлой неделе.

Дополнительно областным надзорным ведомством проведен детальный анализ выполнения плана ремонта в разрезе муниципалитетов. На его основании инспекторы составили и еженедельно обновляют рейтинг качества и своевременности проведения работ.

«Поскольку времени у управляющих организаций остается все меньше, в «красной зоне» оказываются те, чей процент исполнения ниже 50%, в «желтой» – муниципалитеты, в которых план выполнен на 50%-89%, остальные по праву занимают место в «зеленой зоне», – пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

В топе, как и неделей ранее, сохранили свои позиции городские округа Власиха, Ленинский, Луховицы, Люберцы, Талдомский и Чехов. Из «желтой зоны» к ним присоединилось Домодедово с 90% исполнения плана ремонта.

Следующие 24 округа вошли в число «хорошистов»: Долгопрудный, Дубна, Егорьевск, Зарайск, Истра, Кашира, Королев, Котельники, Красногорск, Краснознаменск, Лыткарино, Можайский, Молодёжный, Мытищи, Орехово-Зуево, Подольск, Протвино, Реутов, Серебряные Пруды, Ступино, Фрязино, Химки, Черноголовка и Электросталь. В частности, управляющие организации Красногорска отремонтировали 61% подъездов.

Количество муниципалитетов, пребывающих среди отстающих, по сравнению с прошлой неделей снова снизилось на 3 округа – теперь их 29.

Напомним, что областное надзорное ведомство осуществляет приемку подъездов по поручению Губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Инспекторы контролируют не только сроки, но и качество проведения управляющими организациями региона соответствующих работ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме