Красногорский завод им. С.А. Зверева выиграл серебро Московских летних корпоративных игр

В командной игре по баскетболу Красногорский завод им. С.А. Зверева (КМЗ) Холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех занял второе место. Любительское соревнование прошло 15 августа в спорткомплексе «Территория мяча».

Как сообщает пресс-служба Холдинга, Московские летние корпоративные игры провело Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Трудовые резервы» при поддержке Департамента спорта города Москвы. В программе было представлено 28 спортивных командных и индивидуальных дисциплин.

Красногорское предприятие приняло участие в первенстве по баскетболу среди 12 команд. Групповой и плей-офф этапы, а также полуфинал и финал соревнований прошли в формате 3х3. Особенность такой игры – одна корзина для забрасывания мяча на площадке. По итогам всех четырех этапов команда КМЗ заняла второе место.

 «Спорт – неотъемлемая составляющая корпоративной культуры, в процессе которой нарабатываются командные навыки, скорость и правильность принятия решений. Кроме баскетбола, на нашем предприятии созданы условия для работы регулярных спортивных секций по футболу, волейболу, фитнесу, настольному теннису. Специалисты завода показали достойную игру и готовность выступать на более высоком уровне», – отметил генеральный директор КМЗ Александр Новиков.

Сегодня Холдинг реализует проект «Швабе за спорт», в рамках которого привлекает сотрудников к занятиям физической культурой и спортом. Участие в Московских летних корпоративных играх – пример активной спортивной позиции.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме