Госадмтехнадзор пресёк 37 случаев проведения шумных строительных работ в г.о. Красногорск

По требованию инспекторов территориального отдела № 29 Госадмтехнадзора Московской области на строительной площадке «Изумрудные холмы» остановлено проведение строительных работ в ночное время, доставлявшее дискомфорт жителям многоквартирных домов на улице Крайняя.

– В Госадмтехнадзор Московской области поступило несколько жалоб  на шумные строительные работы в ночное время. Генеральный подрядчик застройщика признал свою вину. Строительная компания привлечена к административной ответственности за нарушившие правил областного законодательства в сфере соблюдения тишины и покоя граждан, – рассказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов.

Руководитель надзорного ведомства напомнил, что в соответствии с Законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области» запрещено проведение земляных, строительных, а также разгрузочно-погрузочных работ в период с 21:00 до 8:00 по будням и с 22:00 до 10:00 в выходные дни.

 Всего с начала 2021 года благодаря административно-техническим инспекторам в городском округе Красногорск пресечено 37 случаев нарушения тишины и покоя граждан в обеденное и ночное время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме