Ремонт – под усиленным контролем

В декабре 2019 года в мкр Изумрудные холмы была торжественно открыта Красногорская специализированная хореографическая школа «Вдохновение». Через год ей потребовался ремонт. На какой стадии в настоящее время находятся работы, проверил глава городского округа Красногорск Алексей Спасский.

– Проблема возникла в зимний период. На хореографическом покрытии образовалась волна. Мы выявили дефекты укладки пола, устранением которых занимаемся в рамках гарантийных обязательств. К 1 сентября порядка 70% всех залов будут готовы, – заверил директор по строительству ГК «Эталон» Геннадий Гавриленко. – Кроме того, в четырёх залах из 10 появится новое покрытие, самое брендовое для занятий хореографией.

 По словам директора, до «Вдохновения» у кампании не было опыта строительства зданий подобного назначения.

– Это был наш первый хореографических объект, но сейчас мы знаем все тонкости, проехали порядка 5-6 залов в Москве, даже в Большой театр заезжали, – прокомментировал Геннадий Гавриленко.

Во время визита главы в школе присутствовали родители и родственники учащихся. Как оказалось, это были члены специально созданного контролирующего ремонтные работы штаба.

Татьяна Азизова, бабушка 11-летней Елизаветы, которая уже поступила в училище, заметила, что строители стараются в короткие сроки устранить все свои недоделки, но работы ещё много, ведь полы поднимаются и обследуются во всех 10 залах, а потом их надо вернуть на место с соблюдением всех технологий.

– Видно, что стараются, да и мы со своими контрольными проверками не даём им расслабляться, главное, чтобы больше не было подобных упущений, – отметила Татьяна.

Проверив ход ремонтных работ, поговорив с руководством школы и строителями, глава округа высказал предположение, что полностью все работы будут завершены в сентябре.

– Договорились с руководством АО «Затонское», что к началу учебного года должны быть завершены работы, как минимум, в половине классов, в остальных – в течение сентября. Каждый этап работ проходит под строгим наблюдением профессионалов и родительского сообщества, – отметил Алексей Спасский после рабочего визита.

Людмила НОВИКОВА. Фото пресс-службы администрации округа

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме