Безопасно, быстро, в привычных условиях

Ещё в начале 2021 года началась массовая вакцинация от коронавируса, однако многие до сих пор сопротивляются и отказываются от неё. Тем временем, по общему утверждению учёных и медиков, это единственный и самый надёжный способ избежать инфицирования и тяжёлых осложнений.

В городском округе Красногорск имеются широкие возможности для прививки от COVID-19. Кабинеты и пункты вакцинации работают во всех поликлиниках, организованы временные места в торговых центрах, в офисах «Мои документы», в популярные общественные места выезжают медбригады.

Есть ещё один беспроигрышный вариант – организованный выезд медиков в офис, учреждение или на производство. Этим  и воспользовалось руководство ООО «Гекса – нетканые материалы», чьё производство расположено в деревне Гольёво.

Первый раз медицинская бригада была здесь в конце июля, тогда первую прививку сделали более десяти сотрудников фирмы во главе с генеральным директором. 19 августа состоялся вторичный приезд медиков для проведения ревакцинации.

– Подобные выездные вакцинации мы проводим ежедневно. Вчера, например, в очередной раз были на Петровском рынке, а до этого организовали пункт для всех желающих привиться во дворе Путилковской поликлиники. С 15.00 до 18.00 постоянный пункт работает в ТЦ «Леруа». Организованно вакцинировали коллективы УК «Жилищный трест», АО «Водоканал», поставили уколы 130 сотрудникам ЦВКГ им. А.А. Вишневского. Список можно продолжать долго. Где бываем первый раз, обязательно выезжаем и второй. Бываем на частных вызовах, если, например, человек изъявил желание привиться, а до поликлиники в силу физического состояния дойти не может, – рассказала врач-терапевт КГБ №2 (поликлиника №3) Елена Литвинова. – Выездной способ пройти вакцинацию – безопасный, быстрый и в привычных условиях.

Главный специалист по подбору кадров и адаптации персонала Анна Смелянская в этот день поставила первый укол.

– Я переболела ковидом в октябре, воспоминания об этом не самые лучшие, поэтому решилась на прививку, супруг сделал сегодня вторую. Можно сказать, что вполовину мы себя уже обезопасили. Всех призываю последовать нашему примеру. Полностью согласна с медиками, которые говорят, что для эффективной борьбы и восстановления благоприятной эпидемиологической обстановки необходима выработка коллективного иммунитета, – ответила на мой вопрос о причине вакцинации Анна.

Перед уколом каждый из тех, кто пришёл на вакцинацию, был осмотрен врачом-терапевтом, ответил на ряд вопросов о самочувствии, имеющихся хронических заболеваниях. И только после этого специалист принимает решение о допуске к вакцинации. Отводов в этот день на ООО «Гекса – нетканые материалы» не было.

Людмила НОВИКОВА. Фото автора

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Материалы по теме